Нам пишут: в моей квартире задекларировался незнакомый человек 16

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Евгений: «У меня такая ситуация... Обнаружил, что в моей квартире задекларировался мне незнакомый человек. Подскажите, что делать в такой ситуации?».

В Квартирном отделе Департамента управления имуществом Даугавпилсской думы «Нашему городу» рассказали, что аннулировать декларацию неизвестного лица можно, написав заявление – для этого необходимо явиться в 16 кабинет городского самоуправления (ул. Кр. Валдемара, 1) с документом, удостоверяющим личность (паспорт, ID-карта), копией выписки из Земельной книги (подтверждающей право собственности на жилье) и распечаткой информации с сайта Latvija.lv (указывающей, кто декларировал свое место жительства по указанному адресу).

Следует помнить, что согласно Закону о декларировании места жительства, принятому в Латвии 1 июля 2003 года, право «прописаться» в квартире есть не только у владельца недвижимости или члена его семьи – основанием могут служить также договорные отношения, например, договор аренды или найма.

Комментировать 16