Есть вопрос: когда снесут «заброшку» возле большой «Максимы»? 8

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написал даугавпилчанин Константин.

«Напротив большой «Максимы» в торце домов № 2 ул. Стадиона и Спорта расположено строение (памятник архитектуры), которое позорит наш город. Для чего такой необитаемый памятник?».

Другое письмо на эту же тему прислала читательница Лина: «Скажите, пожалуйста, кто собственник разрушающего дома в центре города, возле большой «Максимы»? Говорят, что самоуправление. Здание угрожает жильцам дома по Спорта, 2! Если случится пожар, то загорится только что отреновированная многоэтажка. Упал забор! Хорошо, что не на людей. Когда его снесут? Кто несет ответственность за это безобразие?».

В Департаменте управления имуществом Даугавпилсской думы (Отдел недвижимого имущества) пояснили: «В настоящее время происходит упорядочение документов и перенятие собственности, пока нельзя обещать, что до нового года будет произведен снос строения и территорию приведут в порядок. Вопрос будет рассматриваться на Имущественном комитете 5 декабря».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.

Комментировать 8