Инфографика: как и где будет проходить «Спортивное Рождество» в Даугавпилсе 19

7 декабря на площади Виенибас яркими огнями засияет главная елка города, откроется публичный каток и Домик гномов.

В этом году зимние праздники в нашем городе пройдут под знаком спорта. Портал Gorod.lv подготовил для читателей инфографику о мероприятиях и событиях "Спортивного Рождества" в Даугавпилсе. Рассказываем, что, где и когда ждет горожан и гостей города в эти (пред)праздничные дни.

Вита Вилевко, заместитель руководителя Управления культуры Даугавпилса

"Для того, чтобы сделать яркие, масштабные и запоминающиеся зимние праздники для горожан и туристов в этом году, очень плодотворно поработали (и еще будут работать на предстоящих мероприятиях и активностях) многие учреждения культуры и организации города. Управление культуры Даугавпилса подготовила большую программу для всех, 7 декабря, когда будет дан старт зимним праздникам в городе, всех ждет очень много сюрпризов. Кроме театрального представления выступят гномы, которые будут приветствовать всех, кто придет на площадь на зажжение елки и танцевать зумбу.

Как уже многие знают, в этом году для Рождества выбрана спортивная тематика, определенная и актуальная тема выбирается каждый год. Гномы в этом году у нас тоже будут спортивными, что отразится на их атрибутике и убранстве Домика в целом. Например, один из атрибутов - мотоцикл гонщика, ведь, как известно, спидвей - это один из самых популярных и любимых видов спорта Даугавпилса. В Домике также, как и в прошлые годы, будет работать "Почта Деда Мороза"Эта традиция прижилась и полюбилась многим детям - каждый может написать письмо со своими пожеланиями на Рождество и Новый год и отправить его Деда Морозу. И ждать чуда, которое должно обязательно произойти! А живого Деда Мороза дети тоже обязательно увидят, который активно начнет радовать всех на Рождество. Светлых, веселых и ярких всем праздников!"

Комментировать 19