👁‍🗨Наглядно: велосипедист, будь видимым в темноте! 11

Премьера рубрики на портале Gorod.lv - полезные факты и важная информация в одной картинке.

Сегодня рассказываем и показываем нашим читателям-велосипедистам, насколько важно быть видимым на дорогах при передвижении темными вечерами или в ночное время.

Все больше людей продолжают ездить на велосипедах осенью и зимой в темное время суток. Но не все из них задумываются о своей безопасности на дорогах.

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) призывает о правилах дорожного движения велосипедистов.

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости на велосипедисте должны быть светоотражающие элементы, также на велосипеде должны гореть фонарики. Спереди фонарик должен гореть белым светом, за спиной – красным. Также рекомендуется одежда яркого цвета со спины, со светоотражающими элементами.

Всегда помните о безопасности и будьте осторожны на дорогах!

13.12.2019 , 14:30

Марк Стрелков , Gorod.lv

Фото: Дизайн: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Не все это воспринимают, считают что им повезет, Но в жизни не всегда так бывает, это дети и молодежь устанавливают на свои авто кучу отражателей и это похвально, зато взрослые и особенно пенсы не любят отражающую илюминицию на свой лисапед ставить, а жаль.

Когда уже пешеходов будут штрафовать?! Каждые 9/10 долбодятлов (и я в том числе) без отражателей!

Когда уже пешеходов будут штрафовать?! Каждые 9/10 долбодятлов (и я в том числе) без отражателей! .

я тоже без отражателей...и как водитель ругаю за это пешеходов и велосипедистов...но я будучи пешеходом никогда не кидаюсь под машину и убеждаюсь,что дальнейшее движение безопасно

я тоже без отражателей...и как водитель ругаю за это пешеходов и велосипедистов...но я будучи пешеходом никогда не кидаюсь под машину и убеждаюсь,что дальнейшее движение безопасно *

Дело в том, что можно идти, никуда не кидаясь, по краю дороги, а водитель машины будет ехать близко к обочине или разъезжаться со встречкой. Сценарий очень реальный, последствия - серьёзные. Лучше с отражателем всё же.

Дело в том, что можно идти, никуда не кидаясь, по краю дороги, а водитель машины будет ехать близко к обочине или разъезжаться со встречкой. Сценарий очень реальный, последствия - серьёзные. Лучше с отражателем всё же. Денис

Даже малюсенький отражатель размером с небольшую монету виден метров за 50...Светоотражающие полосы на спецодежде строителей,полицейских и др. вообще шикарно смотрятся на дороге.Яркий жилет со светоотражающими полосами можно приобрести почти в любом крупном супермаркете и цена вполне доступная - для велосипедистов самое то.Всегда мысленно хвалю велосипедистов в таких жилетах - и водитель авто их видит издалека,и самому безопаснее.Велосипедист на дороге в темное время суток и без светоотражателей - самоубийца.

Пешеходы ето реалные самоубийцы. Полный город таких. Когда их будут щтрафовать. У самого куртка с отражающими елементами и в кармане отрожатель.

Сколько в сети видео с регистраторов. В темноте пешеходы возникают ниоткуда. Я понимаю, водитель их не видит и не слышит. Но ты, пешеход, в уши бананы напихал, что автомобиль не заметил?! Ладно, даже если выпивший пешик, пусть в наушниках и, даже, в капюшоне: отойди подальше от опасного места, не прись по дороге! Нет, блть, как бешеный лось прётся на проезжую часть.

А когда идешь в отражательном жилете и на встречу в темноте едет авто с супер дальним светом за сто метров слепит что уже ничего не видно ни обочины ни дороги , и ему трудно пальчиком переключить на ближний .

Пешеходы ето реалные самоубийцы. Полный город таких. Когда их будут щтрафовать. У самого куртка с отражающими елементами и в кармане отрожатель. Čangals

Правильнее будет сказать потенциальные жертвы ДТП

Странно, что ещё не набежали пешеходы с излюбленной мантрой "нам все должны".

Когда уже пешеходов будут штрафовать?! Каждые 9/10 долбодятлов (и я в том числе) без отражателей! .

postojanno edu na rabotu i wtrafujut ljudej kto idet ot Novogo Forstadta v krepostj, osveswenija tam net bezatj nekuda-pole krugom.Menja tam samogo raz pojmali zelet bil v sumke ja toljko viwel s territorii, ne uspel nadetj,t.k pozvonil telefon,dokazatj 4to telefon svetit kak fonarik ne polu4ilosj,povezlo na prvij raz bilo preduprezdenije zanesli v bazu potratil minut 10 to4no na protakol. teperj vsegda visit na sumke,ja bez neje nikuda i ziletv mawine i v sumke v naruznom karmane svetitsja

Написать комментарий