Победа позволила футболистам FC Lokomotiv Daugavpils закрепиться на пятом месте 12

В протокол игры чемпионата Optibet Virslīga по футзалу между RSU/BAO-Dobele и FC Lokomotiv Daugavpils, прошедшей в Dobeles sporta halle 11 января, было внесено лишь семь фамилий игроков из Даугавпилса.

Уже на 3-й минуте хозяева открыли счет, но к 29-й, стараниями Юрия Халимона и Максима Потлова, даугавпилчане вышли вперед 3:2. Однако, на 31-й и 32-й минутах они вновь оказались в положении отыгрывающихся - 3:4. Судьба матча решилась на 39-й минуте, когда сначала Айгарс Солимс, а затем капитан «Локомотива» Юрий Халимон, забив свой третий гол в этой игре, обеспечили команде победу.

Рассказывает руководитель клуба Александр Якубовский: «Мы поехали на игру в усеченном составе – заболели Павел Кольцов, Александр Алексеев, Ян Цимушкевич и др. А победа в этой игре была очень нужна, чтобы «зацепиться» за пятое место и не попасть на первой стадии плей-офф на первые две команды, выделяющиеся отменной игрой – FK Raba и FC Petrow. Спасибо ребятам, они с задачей справились. Сейчас, готовясь к очередным играм, не забываем о возможном усилении состава. Уже договорились с рижанином Виталием Кудряшовым, рассматриваем также еще десять кандидатур».

В регулярном чемпионате «Локомотиву» осталось провести две игры: 18 января в гостях с Jekabpils Lūši/Ošukalns (начало в 17:00), а 22 января в ДОЦ с FK Tukums 2000/TSS (начало в 18:00).