Отличный старт у волейболистов ДЮСШ в группах U-12 и U-17 15

В Екабпилсе прошли первый этап молодежного чемпионата Латвии по волейболу среди юношей в группе U-17 и отборочный этап Зимнего кубка в группе U-12 среди мальчиков, где наши волейболисты достойно начали выступление на чемпионате и продемонстрировали уверенную игру.

11 января в этом городе стартовал чемпионат Латвии по волейболу в средней возрастной группе U-17 среди юношей. На первом этапе соперниками даугавпилчан стали команды из Екабпилса и Цесиса.

Выиграв две игры (у Екабпилса - 3-0 и у Цесиса - 3-2), воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ стали лидерами соревнований. Команду подготовили тренеры Николай Чемоданов и Эдгар Савицкий.

Тренер Николай Чемоданов рассказал порталу Gorod.lv:

"Первый выезд прошел не в оптимальном составе, если с Екабпилсом прошло все на одном дыхании, благодаря нужным перестановкам, то с Цесисом это не сработало и, проигрывая по ходу матча 0-2, пришлось кардинально менять рисунок игры, что дало результат. Старт удачный, через месяц в столице будем стараться пробиваться в финал”.

В самой младшей группе U-12 среди мальчиков 17 января в Екабпилсе прошел отборочный этап Зимнего кубка, проводимый Латвийской Федерацией волейбола. Соперники юных волейболистов из Даугавпилса стали команды Риги, Цесиса и Екабпилса. Эти соревнования проходят в формате двух четверок, которые представляют одну команду, играя с двумя четверками другой. Уступив лишь чемпионам (команде Екабпилса), наши ребята одержали победы над Ригой со счетом 4-0 (победы обеих четверок) и Цесисом - 3-1. Даугавпилчане также получили право участвовать в финале, который состоится через месяц. Команду подготовили тренеры Н. Чемоданов и Э. Савицкий.