Коронавирус добрался и до Франции: подтверждены первые в Европе случаи заболевания 17

Как сообщает портал Press.lv, в пятницу во Франции были подтверждены три случая заболевания новым коронавирусом из Китая, которые стали первыми случаями заболевания, констатированными в Европе.

Как сообщила министр здравоохранения Франции Агнес Бузин, один из случаев был констатирован в Бордо, а два других - в Париже.

По ее словам, все трое заболевших недавно были в Китае. Министр прогнозирует выявление большего числа заразившихся.

Бузин подчеркнула, что единственной причиной того, что первые случаи заболевания были подтверждены во Франции, является разработанный этой страной метод проверки, который позволяет быстро диагностировать заболевание.

Одним из пострадавших является 48-летний мужчина, госпитализированный в Бордо. Он путешествовал через эпицентр распространения вируса - Ухань, а в среду вернулся во Францию.

На данный момент подтверждено 26 смертей, вызванных коронавирусом нового типа, а число инфицированных превышает 850.

Китай ввел существенные транспортные ограничения в 13 городах, что привело к ограничению передвижения 43 млн человек.

За пределами Китая случаи заражения вирусом уже были зарегистрированы в Тайване, Таиланде, Японии, Сингапуре, Вьетнаме, Южной Корее, Саудовской Аравии, США и на Филиппинах.

Два человека, госпитализированных в Париже, являются близкими родственниками.

Пациент, госпитализированный в Бордо, до выявления болезни контактировал примерно с 10 людьми, и власти пытаются связаться с ними.

Первая вспышка нового вируса была зафиксирована в китайском городе Ухань (провинция Хубэй).

Комментировать 17