Поможем маленькой Габриэле: семья Сергеевых выставляет на благотворительный аукцион щенка Американской акиты 36

Портал Gorod.lv недавно рассказывал непростую историю 8-летней даугавпичанки Габриэлы Ступеле.

Тогда, благодаря неравнодушию людей, была собрана сумма, которая необходима, чтобы отправить девочку на обследование у ведущих специалистов в российской клинике. Однако, реабилитация – это долгий и непредсказуемый процесс, требующий дополнительных затрат.

Об этом задумался краславчанин Андрис Сергеевс с супругой, прочитав историю Габриэлы в социальных сетях.

«Просмотрев информацию, я понял, что перечисления денег через смс не предусмотрены. А как у многих бывает? Смс не принимают – листают дальше. Потому что многие не любят перечисления через банк за то, что на комиссию уходит больше, чем хотят пожертвовать.

Я работаю в Службе спасения, и вот вечером приехал домой к жене, и я ей говорю – слушай, у нас есть щенки (Породы Американской акиты – Прим.) и мы могли бы одного пожертвовать именно на реабилитацию этой девочки. Жена мою идею, безусловно, поддержала».

Сам Андрис живет в Краславе, в свободное от работы время вместе с семьей занимается разведением щенков Американской акиты. Сейчас у него есть три взрослых собаки – 2 «девочки» и «мальчик», а также три щенка.

«Наши щенки, конечно, имеют родословную, все прививки, чипы. Тот, кто приобретет щенка, получит все документы вместе с паспортом прививок, европаспортом и документами о родословной».

Как оказалось, для семьи Сергеевых это не первый опыт благотворительности. Они частенько организовывают мероприятия в реабилитационном центре Mūsmājas в Краславе, а в конце прошлого года даже установили там надувной батут.

Так как Габриэла даугавпилчанка и Андрис хотел это сделать с максимальной пользой для девочки, он обратился к мэру Даугавпилсской городской думы Андрею Элксниньшу для того, чтобы Дума оказала поддержку и выступила в роли некоего свидетеля или гаранта того, что после завершения аукциона все средства пойдут на лечение Габриэлы Ступеле.

На вопрос:”Что же стало причиной такого поступка?”- Андрис ответил, не задумываясь:

«Это же наш, латвийский ребенок, которому сейчас нужна помощь».

У Андриса с женой самих есть трое детей – младшей сейчас полтора года, старшему – 6 лет. По признанию Андриса, их дети частенько играют с собаками, и в этот момент он абсолютно спокоен, так как знает, что животные абсолютно не агрессивные. Желающие приобрести выставленную на аукцион «девочку» Месси породы Американской акиты в любой момент могут приехать к Сергеевым в Краславу и убедиться в этом.

Обращаем внимание, что приобретение собаки – это серьезное и ответственное решение, не только в плане денег. Важно, чтобы щенок попал в хорошие, заботливые руки, поэтому необходимо заранее оценить свои возможности. В идеале – щенок должен жить в частном доме.

Говоря о Габриэле. Портал Gorod.lv связался с ее родителями, которые с большой благодарностью отнеслись к этой идее. Сумма, которая была необходима на первую реабилитацию, на данный момент, собрана, но этого хватит только на первый импульс в развитии ребенка. Таких курсов, скорее всего, будет необходимо больше. Мама девочки обещала после визита даугавпилчанки к специалистам сообщить о результатах поездки и хотя бы примерную сумму, необходимую для дальнейшей реабилитации.

Итак, сегодня, 29 января, начинается аукцион. В течение трех недель, то есть до 18 февраля включительно, желающие приобрести верного друга в лице щенка Американской акиты могут звонить по телефону 28850951 или связаться с женой Андриса, Снежаной в социальной сети и предлагать свою цену за щенка. Желающий, который по истечению трех недель предложит самую высокую цену, будет иметь возможность приобрести щенка. Важно отметить, что все вырученные от продажи щенка средства будут переданы на лечение Габриэлы. Средства нужно будет перечислить сразу на счет родителей Габриэлы и показать платежный документ при заключении сделки.

Стартовая цена аукциона – 500 евро.

О том, как завершится данный аукцион, мы обязательно сообщим нашим читателям.

Комментировать 36