Финал «Музыкального банка» состоится в 2021 и 2022 году также в Даугавпилсе 14

На Финансовом комитете Даугавпилсской городской думы, который прошел вчера, 6 февраля, был рассмотрен проект о выделении денег на проведение финального шоу латвийского национального конкурса «Музыкальный банк» в Даугавпилсе, который в следующем году в нашем городе пройдет уже в третий раз.

Окончательное решение по этому вопросу утвердят все депутаты городской думы на очередном заседании самоуправления на следующей неделе.

Как уже сообщал портал Gorod.lv, финал «Музыкального банка», который организует Latvijas Radio-2, по договору с самоуправлением пройдет в Даугавпилсе в  2021 и 2022 году. В следующем году он пройдет 6 февраля.

По проекту решения, софинансирование городской думы в следующем году составит 79 140 евро, эта сумма будет заложена в бюджет города 2021 года. Такая же сумма была потрачена и в этом году. За потраченные деньги из бюджета город получил рекламу, которая транслировалась в средствах массовой информации, делая Даугавпилс еще популярнее. Также состоявшееся масштабное мероприятие принесло дополнительный доход разным городским учреждениям и гостиницам.

Нашим читателям еще раз предлагаем вспомнить самые яркие моменты юбилейного «Музыкального банка» в Даугавпилсе, финал которого прошел 1 февраля.

Комментировать 14