Хоккеисты HK Dinaburga готовятся к играм плей-офф 14

Около 800 болельщиков собрались в Ледус халле 29 февраля, чтобы посмотреть игру наших хоккеистов против HK Zemgale LLU. Равной игры не получилось, первую шайбу наши хоккеисты провели, проигрывая 0:4. Итоговый счет – 2:5 (0:1, 1:3, 1:1).

Главный тренер даугавпилсской команды Атвар Трибунцов был краток: «В начале игры у наших хоккеистов было напряжение, хотя мы уже программу-минимум выполнили, прочно заняв шестое место. С физическими кондициями у игроков все в порядке и в оставшихся двух гостевых играх с «Курбадс» 4 марта и «Ригой» 7 марта будем продолжать подготовку к играм плей-офф. Пока нет ясности, кто нам достанется в соперники».

В JAHL, где играет DLSS, командам до плей-офф осталось провести по 6-7 игр; наши хоккеисты занимают место в лидирующей тройке, имея на одну игру меньше. 1 марта, играя дома с Pārdaugava/Prizma, шайбу пропустили уже на 15 секунде, однако на третьей минуте счет сравняли, а в первом периоде вышли вперед. Шайбы забрасывали Даниил Давис Бекис и Николай Фетисов. В конце второго периода гости счет сравняли. В третьем счет не изменился. Наши хоккеисты победили, забросив шайбу в дополнительное время (Даниил Давис Бекис).