Нам пишут: ДТП на перекрестке – как доказать свою невиновность? 12

В редакцию «Наш город.» за юридической консультацией обратилась читательница Алла, которая стала невольной участницей ДТП.

«В конце прошлого месяца произошло столкновение автомобилей. Водитель встречного автомобиля проезжал перекресток на желтый свет светофора с явным превышением скоростного режима и не дал завершить маневр левого поворота другому автомобилю.

При всем при этом мой автомобиль имеет повреждения с левой стороны. Перекресток оборудован камерами слежения, но инспекторы дорожной полиции не хотят на это обращать внимания, ссылаясь на разные технические трудности и на необходимость применения специального оборудования. Как поступить в данном случае, чтобы доказать свою невиновность?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«В связи с тем, что фиксированная видеозапись с камер видеонаблюдения хранится определенный отрезок времени, следует незамедлительно с официальным письменным заявлением обратиться в соответствующий отдел полиции либо непосредственно к начальнику отдела полиции с жалобой на действия сотрудников и, соответственно, с Вашей просьбой проверить информацию с камер наблюдения».

Комментировать 12