После каникул: со следующей недели школьники Даугавпилса начинают дистанционное обучение 28

На следующей неделе заканчиваются школьные каникулы и все учащиеся должны будут продолжить учебы в школе, но в связи с чрезвычайным положением в Латвии из-за угрозы вируса Covid-19, в новом режиме - в школах Даугавпилса с 23 марта впервые стартует дистанционное обучение.

“Из интервью министра образования Илги Шуплински узнала, что 8 латвийских школ не используют компьютерных устройств и не могут обеспечить для своих учащихся удаленное обучение. Хотелось бы узнать, как обстоят с этим дела в школах Даугавпилса - какие устройства используются в городских общеобразовательных учебных заведениях”, - такое письмо пришло в редакцию портала Gorod.lv от мамы школьника Дианы.

Это письмо мы попросили прокомментировать специалиста по общественным отношениям Управления образования (УО) Даугавпилса Илону Бохане, которая сообщила следующее:

“На этой неделе каждое учебное заведение оценивает возможности учителей и учащихся работать удаленно и принимает решение о том, как организовать учебный процесс на период с 23.03. по 14.04. 

Родители будут сознательно использовать или уже используют телефоны и/или платформу e-klase, где также будут предоставлены инструкции (как для родителей, так и для школьников), как будет проходить дистанционное обучение.

Для общения и задач, а также для отправки учебных материалов будет использоваться платформа e-klase. Необходимые для работы материалы можно найти на портале uzdevumi.lv, soma.lv и на других, - сообщила специалист УО.

Более подробную информацию и инструкции от УО для родителей и учеников портал Gorod.lv опубликует позже.

Комментировать 28