В ДРБ на лечении 2 пациента с Covid-19, один – из Екабпилса (обновлено) 17

С момента чрезвычайной ситуации в Латвии заболевание Covid-19 выявлено уже у трех даугавпилчан. Все они переносят болезнь в легкой форме и наблюдаются Центром контроля и профилактики заболеваний (SPKC), семейным врачом и работниками Госполиции.

“Как рассказывал ранее - двое из них находились в Италии. Последние позитивные результаты у жителя, который прибыл из Англии и сдал необходимые анализы еще в аэропорту. 

Все данные лица - наблюдаются службами SPKC, семейным врачом и работниками Государственной полиции. За нарушение режима предусмотрена административная и уголовная ответственность!

Все ограничения и меры предосторожности вводятся не просто так! Оценивать их значимость мы сможем только через какое-то время, когда все вместе сохраним жизни наших горожан❗️

Напомню, что единственный способ предотвратить заболевание — социальная изоляция. Уже сегодня! Это значит держать как можно больше людей дома! Чем больше ограничений, тем меньшему количеству заболевшим понадобиться медицинская помощь! Мы справимся!”, - сообщил мэр города Андрей Элксниньш на своей публичной странице в Фейсбуке.

Важно знать!

Уголовный кодекс Латвии. Статья 140. Нарушение правил санитарно-гигиенической и эпидемиологической безопасности

Нарушение санитарно-гигиенических и эпидемиологических правил безопасности, вызвавших эпидемию, наказывается лишением свободы на срок до одного года, или коротким сроком лишения свободы, или принудительными работами, или штрафом.

Обновлено в 17:35 Член правления ДРБ Григорий Семенов уточнил данную информацию:

«На днях к нам поступил еще один пациент – из Екабпилса, изначально было известно, что он Covid-активный. Он также помещен в отдельный бокс и на данный момент проходит лечение. Мы пытаемся стабилизировать его состояние – оно средне-тяжелое, на фоне коронавируса есть подозрение на пневмонию. Планируется проводить необходимое лечение, поддерживая его организм, чтобы он боролся с заболеванием. Кроме этого пациента, больше никто с подозрением на Covid-19 в ДРБ в последнее время не поступал».

Цифра Gorod.lv. В Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) на случай оказания неотложной медицинской помощи есть 24 аппарата для поддержки искусственной вентиляции легких, в штате ДРБ работают 7 специалистов-инфектологов.

Комментировать 17