В Латвии коронавирус нашли еще у 22 жителей, общее число заболевших – 398 36

В Латвии подтверждено еще 22 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Таким образом, на данный момент число заболевших составляет 398 человек.

За последние сутки анализы сдали 500 человек с подозрением на COVID-19, а в целом проверено 14807 человек.

https://www.facebook.com/SPKCentrs/posts/2835999349789371

По состоянию на вторник в больницах лечится 27 человек, из них у троих заболевание протекает в тяжелой форме.

В настоящее время известно, что новой коронавирусной инфекцией COVID-19 заразились 14 медицинских работников. Ранее сообщалось о десяти заболевших COVID-19 медработниках. Директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний ЦПКЗ Юрий Перевощиков отметил, что рост случаев заражения среди медицинских работников свидетельствует о том, что это одна из главных групп риска. Поэтому особенно важно медиков информировать об обстоятельствах, в которых может произойти заражение COVID-19.

Напомним, правительство в воскресенье одобрило новые меры для ограничения распространения COVID-19. В дальнейшем одновременно собираться в общественных помещениях и на открытом пространстве смогут не более двух человек, люди, живущие в одном домохозяйстве, родители и их несовершеннолетние дети, а также люди, которые выполняют рабочие и служебные обязанности.

Комментировать 36