В ДРБ из домашнего карантина поступила пациентка с диагнозом Covid-19 24

Как сообщил порталу Gorod.lv член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов, на данный момент в боксах инфекционной больницы находятся три пациента – двое с подозрением на заражение новым коронавирусом, у одной пациентки подтвержден диагноз Covid-19.

Все три пациента – даугавпилчане. Про одну женщину заранее было известно, что у нее подтвержден диагноз Covid-19. Она поступила в ДРБ из домашнего карантина с подозрением на двустороннюю пневмонию – что и подтвердили врачи. Сейчас ее состояние стабилизируется, проводится лечение пневмонии.

Сегодня, 3 апреля, в ДРБ также поступила женщина вместе с ребенком с подозрением на коронавирус Covid-19. Сделан забор анализов, завтра их доставят в Латвийский инфектологический центр. Впрочем, первоначальный анамнез указывает на то, что у этих пациентов, скорее всего, нет коронавируса, и вероятно, там простое кишечно-инфекционное заболевание.

Пациент с Сovid-19, прибывший в ДРБ из Екабпилса, из нашей больницы выписан.       

«Его состояние стабилизировано, он выписан и возвращен по месту жительства», – указал Г. Семенов.

Анализы пациента, поступившего из приемного покоя Даугавпилсской психоневрологической больницы на Covid-19 оказались негативными.

Комментировать 24