Фотофакт: таксисты в центре города в ожидании клиентов 23

В центре города, на улице Виестура, во время чрезвычайной ситуации стало значительно больше простаивающих таксистов, что бросилось в глаза нашим внимательным читателям, один из которых прислал в редакцию фотофакт, на котором видны водители такси в ожидании клиентов.

Фото сделано сегодня, 6 апреля, в утренние часы.

Как ранее заявлял член правления организации работодателей таксомоторной отрасли Геннадий Аксенов, работники таксомоторной отрасли находятся в зоне повышенного риска из-за распространения коронавируса. 

Он также указал, что таксисты выполняют в эти кризисные дни важную социальную работу и не могут уйти на карантин.

«Дела у нас обстоят так же, как и во всем государстве. Спрос на такси, безусловно, упал. Хорошо, что многие поняли, что не надо ни с кем контактировать, надо сидеть дома. А работы нет, и быть в таких условиях не может – это плохо», – сказал Аксенов.

Как сообщил порталу Gorod.lv Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC), таксист может везти одного клиента или двоих – если они члены одной семьи. После поездки требуется проветрить машину, обработать все ручки и сиденья дезинфицирующими средствами.

Хорошо, если есть возможность установить стекло между водителем и пассажирами (это было бы желательно); а водителю для собственной безопасности следует работать в респираторе. Если пассажир один, то садиться он должен сзади, сбоку от таксиста – за свободным передним сиденьем.

А вы пользуетесь такси во время ЧС? Пишите нам в комментариях!

Подписывайтесь и читайте новости Латгалии и Даугавпилса в Телеграм-канале Gorod.lv - мы освещаем все самые актуальные события максимально быстро и открыто!

Комментировать 23