Александр Исаков: Со стороны думы не предпринимались никакие шаги для урегулирования вопроса по «Эспланаде» 20

Как портал Gorod.lv информировал ранее, в конце прошлой недели правление Латвийской Федерации футбола (ЛФФ/LFF), ознакомившись с процессом реализации проекта стадиона “Эспланада”, приняло решение обратиться в самоуправление Даугавпилса - с требованием вернуть вложенные в проект 235 620 евро.

Вица-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский, курирующий сферу спорта, прокомментировал редакции, что ЛФФ требует деньги от города необоснованно, пытаясь показать свою активную хозяйственную деятельность перед предстоящим конгрессом ЛФФ, на котором будет выбран новый президент и правление организации. Портал Gorod.lv за комментарием о сложившейся ситуации также обратился к действующему члену правления ЛФФ и президенту BFC Daugavpils Александру Исакову.

Александр сообщил, что на заседании правления ЛФФ он предлагал написать предупредительное письмо со стороны ЛФФ о том, что не выполняются условия договора. Большинство членов правления ЛФФ выразили мнение, что таких писем было достаточно, но со стороны Даугавпилсской думы не предпринимались никакие шаги, чтобы урегулировать данный вопрос. И если со стороны думы нет никаких движений, согласно договору, самоуправление должно вернуть финансирование, которое вложило ЛФФ.

Члены правления ЛФФ единогласно поддержали предложение, в соответствии с пунктом договора 7.4, между Даугавпилсской думой и ЛФФ, обратиться в самоуправление Даугавпилса с требованием немедленно вернуть ЛФФ вложенные средства в проект стадиона «Эспланада», сообщил А. Исаков

Комментировать 20