Нам пишут: положена ли поддержка школьнику, недавно переехавшему в Даугавпилс? 12

В редакцию обратился читатель «Нашего города», недавно поменявший место жительства – его интересовал вопрос поддержки со стороны самоуправления.

«Обращаюсь с вопросом о компенсации школьнику. Проживал до 11 апреля в Лауцесской волости. Сейчас прописан в Даугавпилсе. Дума приняла решение о компенсации детям, прописанным в городе, но с 12 марта 2020 года. Вопрос: как поступить в данной ситуации (прописан сейчас в городе, но претендовать не может на компенсацию)? В Лауцесской волости не предусмотрены компенсации для нашей категории».

Действительно, 6 апреля на внеочередном заседании Даугавпилсской думы было решено утвердить новые обязывающие правила, которые предусматривают оказание помощи жителям города – в том числе детсадовцам и школьникам.

В Управлении образования Даугавпилса редакции пояснили, что в упомянутых обязывающих правилах сказано определенно: “Установленная правилами поддержка оказывается тем лицам (семьям), которые свое место жительства на момент объявления чрезвычайной ситуации декларировали на административной территории города Даугавпилса”, – то есть на 12 марта 2020 года. Никаких исключений не предусмотрено.

Комментировать 12