Большая толока пройдет 16 мая 100

Заботясь о здоровье населения, организаторы ежегодной акции «Большая Толока» решили перенести данное мероприятие с 25 апреля на 16 мая, и предлагают новую возможность – организовать свою индивидуальную «SOLO толоку», «DUO толоку» и «Семейную толоку». Жителей Даугавпилса также приглашают принять участие в уборке и очистке их окрестностей.

«SOLO толока»: участвуйте в толоке в одиночку, гуляя по лесу или вдоль моря, убирая территорию возле своего дома;

«DUO толока»: участвуйте в толоке вдвоем. Если вы из одной семьи, то можете это делать вместе, если вы друзья или знакомые, держитесь на расстоянии не менее двух метров;

«Семейная толока»: участвуйте в толоке всей семьей, но учтите, что вы должны быть из одной семьи.

Заявку на уборку мест можно подать на сайте www.talkas.lv или лично в Управлении коммунального хозяйства (УКХ) 13 или 14 мая. Так же в УКХ можно получить мешки для сбора мусора. Мусор, собранный во время толоки, далее будет обхозяйствовать муниципальное предприятие AADSO.

 «SOLO толоку», равно как и все другие места уборки, организаторы просят отмечать на интерактивной карте, которая будет находиться на портале www.talkas.lv. Эта карта также может служить наглядным инструментом при выборе места для индивидуальной толоки, так как на ней отмечены места уборки других отдельных активистов – таким образом можно организовать свою работу на безопасном расстоянии друг от друга или в другой день. Организаторы призывают также делиться своими планами и работой в социальных сетях, используя хештеги #solotalka , #esmuvesels,  #parveselulatviju.

Информацию о «Большой Толоке» в Даугавпилсе можно получить, связавшись с инженером среды УКХ Каспаром Лайзансом: 29605014, kaspars.laizans@daugavpils.lv.

Комментировать 100