У лудзенской молодежи конфисковали галлюциногенные грибы 9

27 апреля сотрудники уголовной полиции Лудзенского участка в рамках двух ранее начатых уголовных процессов – по первому пункту 253 статьи Уголовного закона – задержали двух молодых людей 2001 года рождения.

Еще к двум лицам было применено административное задержание для доставки в ближайшее медицинское учреждение, чтобы констатировать факт употребления наркотических и психотропных веществ.

Во время обыска полицейские изъяли около 290 граммов вещества, похожего на сушеную марихуану и сосуд, в котором находился продукт растительного происхождения с психотропным действием – стражи порядка предположили, что это могут быть галлюциногенные грибы. Для определения точного состава и количества конфискованных веществ были назначены экспертизы.

Молодым людям грозит уголовная ответственность по 3 части 253.1 статьи Уголовного закона – за неразрешенное изготовление, приобретение, хранение, перевозку и пересылку наркотических и психотропных веществ с целью реализации и за неразрешенную реализацию предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.

Комментировать 9