Поздравление мэра города А. Элксниньша с Днем Победы 23

2020 год – год 75-летия Победы во Второй мировой войне. И я призываю каждого из вас принять участие в этой акции!

Для меня лично, как и для многих горожан, 9 мая – это праздник. Воевал мой дед, поэтому память о войне в моей семье жива.

Уже много лет 9 мая тысячи горожан шагали по улицам Даугавпилса в Бессмертном полку, вспоминая героев, которые боролись за наши жизни и нашу свободу.

То, что в этом году Бессмертный полк собраться не сможет, не означает, что мы не будем вспоминать о тех страшных событиях.

Я призываю всех, кто чтит праздник 9 мая, в этом году остаться дома, найти старые фотографии и полистать со своими детьми, внуками и правнуками фотоальбомы, еще раз вспомнить о наградах и вещах, которые несут память о событиях тех лет. Я призываю еще раз рассказать детям и правнукам о том, что нет ничего важнее мира на земле. Важна память о том, что мир порой дается очень непросто, и нужно ценить каждый день.

Я поздравляю всех с 9 мая. Желаю крепкого здоровье тем ветеранам, которые не только прошли страшные годы войны, но и сумели сохранить свои силы и здоровье, чтобы дожить до сегодняшнего дня.

Цените мир. Делайте все возможное, что бы такие трагедии не повторялись. Помните этот день! 9 мая у нас никто и никогда не отнимет!

С уважением, Андрей Элксниньш.

Комментировать 23