День Победы в Даугавпилсе: горожане возлагают цветы к Вечному огню (ФОТО) 37

Сегодня, 9 мая, в День 75-летия Победы в Великой отечественной и II Мировой войне, многие горожане приходят и приезжают в парк Дубровина - чтобы возложить цветы к Вечному огню и мемориалу погибшим воинам, освобождавших Даугавпилс от немецко-фашистских захватчиков.

Цветы и венки к Вечному огню также были возложены мэром города Андреем Элксниньшем и депутатами от "Согласия" Михаилом ЛавреновымВалерием Кононовым, Анатолием Гржибовским и Натальей Кожановой.

За порядком и соблюдением правил чрезвычайной ситуации из-за угрозы Covid-19 в парке следят муниципальные полицейские, патрули Госполиции напоминают горожанам по мегафону о социальном дистанцировании. Напомним, что из-за чрезвычайного положения и запрета на собрания в этом году празднование 9 мая в Даугавпилсе не проводится, но люди в индивидуальном порядке могут возложить цветы к Вечному огню и монументу.

Сегодня вечером, в 22:00, горожан призывают зажечь символические огни в окнах наших домов и квартир, чтобы помянуть павших за победу воинов и мирных людей.

О том, как День Победы проходит в городе в онлайн-режиме, читайте ЗДЕСЬ.

 

Комментировать 37