Швейное предприятие в Даугавпилсе производит защитные маски для лица 29

Даугавпилсское швейное предприятие Lattex D, один из цехов которого также базируется в Даугавпилсском крае, приспособившись к обстоятельствам, начал производить защитные маски, которые сейчас, во время чрезвычайной ситуации, необходимо использовать в общественном транспорте и других публичных местах, защищая себя от вируса Covid-19.

Большой спрос на маски сохранился до сегодняшнего дня, и в настоящее время предприятие получило первый большой заказ из Финляндии.

Предприятие производит два вида масок – маски из фильтрующего материала тонкой очистки MeltBlown, состоящие из пяти слоев, а также треугольные маски, в которых первый и третий слой на 100% состоит из хлопка, а внутри – фильтр из нетканого материала. Мощность предприятия может обеспечить производство до 3000 пятислойных масок и до 4000 треугольных в день. Все маски можно мыть.

Еще в мае 2018 года в Калкунской волости Даугавпилсского края была сдана в эксплуатацию территория для производства в сфере легкой промышленности с общей площадью зданий около 1000 квадратных метров. Этот проект был реализован  в сотрудничестве с Даугавпилсской городской думой и с использованием финансирования Европейского фонда регионального развития для развития предпринимательской деятельности, а также для создания новых рабочих мест.

Производственная территория была оборудована необходимыми для осуществления предпринимательской деятельности инженерными коммуникациями – электроснабжением, теплоснабжением, водоснабжением, площадью. Здесь находятся не только производственные, но и технические, а также офисные помещений площадью 652 квадратных метров, складские помещения занимают площадь размером в 345 квадратных метров.

В настоящее время на этой территории успешно работает предприятие Lattex D, два цеха швейной компании производят до 600 единиц различных продукции, из них цех в Рандене – до 150 единиц в день.

Комментировать 29