Погоня по городским улицам: в Даугавпилсе задержан пьяный водитель 35

В начале прошедшей недели сотрудники Даугавпилсской муниципальной полиции после погони задержали водителя автомобиля Audi, подозреваемого в том, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

11 мая, в 11:47, экипаж полиции самоуправления получил информацию из дежурной части, что на улице города, в автомобиле марки Audi, молодежь употребляет алкоголь, а один из молодых людей в непосредственной близости от машины отправляет естественные потребности.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции указанную машину не застали, однако, продолжив патрулирование, в 12:12 заметили разыскиваемый автомобиль, который направлялся в центр города.

Включив звуковой сигнал и маячок, полицейские приступили к преследованию нарушителей. Но водитель легкового автомобиля лишь увеличил скорость, игнорируя неоднократные призывы стражей порядка через громкоговоритель остановить транспортное средство.

Спустя некоторое время, водитель легкового автомобиля остановился и вместе с пассажиром попытался сбежать. Сотрудники полиции догнали беглецов и задержали у подъезда многоквартирного дома. От обоих задержанных шел сильный запах алкоголя.

Водитель Audi 1988 года рождения и пассажир 1995 года рождения были переданы сотрудникам Государственной полиции для дальнейших процессуальных действий.

Комментировать 35