Латвийцы рвутся за границу: билеты на рейсы airBaltic раскупили за несколько часов 17

Объем резервации национального авиаперевозчика airBaltic с конца прошлой недели, когда стало известно о возобновлении регулярных рейсов, вырос на треть, сообщил журналистам исполнительный директор Мартин Гаусс.

Он выразил удовлетворение, что спустя два месяца и два дня airBaltic возобновит регулярные полеты. Перелеты будут осуществляться тремя самолетами из всех стран Балтии в 10 пунктов назначения.

Напомним, с сегодняшнего дня airBaltic из рижского аэропорта “Рига” возобновит полеты в Таллин и Вильнюс, к тому же компании дали разрешение ежедневно до 9 июня проводить полеты в Осло и Франкфурт.

Гаусс информировал, что некоторые полеты полностью раскуплены уже сегодня, а часть из них – пока пустые.

“Наконец-то наступил долгожданный момент! На сегодняшний день мы возобновляем наши регулярные рейсы. Посмотрите в небо – вы увидите наши зеленые хвосты там гораздо чаще!”, – сказано в сообщении авиакомпании.

Как сообщалось, в аэропорту “Рига” начиная с 18 мая возобновляются рейсы в четырех направлениях: Вильнюс, Таллин, Осло и Франкфурт. В связи с этим вводится программа безопасности #NeļaujVīrusamCeļot (#НеДайВирусуПутешествовать).

Программа предусматривает комплекс мер по защите сотрудников аэропорта и безопасного обслуживания пассажиров c целью минимизации рисков распространения COVID-19. При разработке программы аэропорт консультировался с органами здравоохранения Латвии и учел рекомендации международных авиационных организаций.

Все пассажиры, кроме детей до семи лет, обязаны на территории аэропорта находиться в защитной маске. Входить в здание можно только в ней, показав подтверждение резервации или посадочный талон. Купить маску можно на входе в аэропорт и возле терминалов.

Кроме того, чтобы минимизировать число людей в здании, провожающие и ожидающие смогут войти в аэропорт только, если пассажиру требуется особая помощь для передвижения.

Комментировать 17