Когда начнет работать общественная баня на ул. Стацияс? 21

За разъяснениями Gorod.lv обратился в общественную баню на ул. Стацияс, 63, где нам рассказали, что баня начнет работать с 22 мая. Однако принимать будут малообеспеченных, у которых есть талоны Социальной службы, а также пенсионеров-льготников. При этом обязательна предварительная запись по телефону 22001161.

Из-за ограничений, связанных с чрезвычайной ситуацией, баня может обслуживать ограниченное число клиентов. На одну процедуру дается 2 часа времени. В это время в мужском отделении одновременно смогут мыться три человека, в женском — два. Таким образом, за два часа баня сможет обслужить 5 человек. Клиентам следует также соблюдать дистанцию 2 метра друг от друга. После того, как процедура будет завершена, сотрудники бани проведут дезинфицирующую обработку помещения, и только после этого баня будет доступна следующим клиентам.

Напомним, не так давно в бане на улице Стацияс был произведен основательный ремонт. Согласно закупкам, проведенным Комбинатом бытового обслуживания (SPK) в марте 2017 года, ремонтные работы по обновлению комплекса помещений обошлись самоуправлению в 499 тысяч евро (без учета НДС), проводила их фирма Lagron. Общая сумма, в которую обошелся городу ремонт общественной бани, с НДС составила 603 тысячи евро.

30 марта 2017 года свое согласие на заключение данного договора дал держатель долей капитала SPK бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Латгальская партия).

Комментировать 21