За шлагбаумом на территории ДРБ нельзя будет парковаться и после ЧС 9

В мае был перенесен шлагбаум, находящийся при въезде на территорию Даугавпилсской региональной больницы – теперь он сдвинут ближе к медучреждению, открывая доступ посетителей к дополнительной стоянке.

По словам члена правления ДРБ Григория Семенова, публичной стоянкой можно пользоваться без всякий ограничений. В свою очередь, прилегающая к больнице территория останется закрытой и после снятия ограничений, связанных с Covid-19 – машины на ней оставлять будет нельзя.

Это необходимо для оперативной доставки пациентов, требующих безотлагательной помощи, а также для беспрепятственного проезда машин ГПСС в случае внештатной ситуации. Проехать за шлагбаум смогут инвалиды, хронические больные, к примеру, нуждающиеся в диализе. Можно будет на личном транспорте привезти на плановый пост больного в остром состоянии, или забрать пациента — связавшись через пост охраны с Приемным отделением.

«К сожалению, у нас всего 30 стояночных мест, и на них среднестатистически оставлялось 177 машин – ежедневно. Это полностью препятствовало нормальной логистике неотложной помощи», – отметил Г. Семенов.

Комментировать 9