В Даугавпилсе на месяц закроется роддом: ремонт пройдет в помещениях второго этажа 17

С 20 июля по 20 августа структурное подразделение Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы – Родильное отделение – будет закрыто на ремонт.

Член правления ДРБ Григорий Семенов рассказал порталу Gorod.lv подробности намеченных работ:

«Ремонт в Роддоме – запланированный, делаться он будет в рамках европейского проекта по развитию, которым занималось еще предыдущее правление больницы. На данный момент закончено оформление всей документации, проведены необходимые закупки. Мы знали, что работы начнутся летом, хотя конкретная дата была неизвестна.

Ремонт связан с развитием отделения, с созданием интенсивной терапии для новорожденных. Это также даст нам возможность во время закрытия роддома параллельно закончить уже начатые работы на первом этаже по улучшению инфраструктуры, связанной с гинекологией и онкогинекологией.

На месяц, начиная с 20 июля, в Женской клинике приостановится деятельность только одной структурной единицы – роддома. Гинекологическая помощь, как и работа всех остальных служб, будет продолжаться, просто переместится на базу онкогинекологии, услуги будут обеспечиваться в отдельных палатах. Продолжит действовать «Мамина школа» и остальные структуры».

Решение закрыть роддом было принято, чтобы не нарушать требований стерильности, так как ремонтные работы затрагивают помещения второго этажа, связанные с послеродовой деятельностью.

«Временное закрытие роддома не должно вызвать сильного осложнения, – считает Г. Семенов. – В близлежащих городах имеются качественные Родильные отделения. Я думаю, все от этого выиграют – жители нашего города через месяц смогут получать более качественные услуги в новых отремонтированных помещениях».

Комментировать 17