Весь июль на полигоне “Лес Мацкевичи” будут проходить военные учения 48

С 1 по 31 июля на учебном полигоне “Лес Мацкевичи” в Даугавпилсском крае (Вабольская волость) будут проходить военные учения Земессардзе. В учениях будут заняты шесть батальонов 3-й Латгальской бригады Земессардзе.

Цель занятий, как сообщает портал самоуправления Даугавпилсской краевой думы, состоит в совершенствовании знаний и навыков ополченцев в работе с системами оружия различного рода.

Вниманию жителей!

С 1 по 31 июля включительно в окрестностях полигона “Лес Мацкевичи”, возможны ограничения на передвижение, а также будут размещены защитные преграды, чтобы жители не смогли проникнуть на территорию, где будут проходить военные учения.

Весь июль по этой территории в Вабольской волости и ее окрестностях будет перемещаться военная техника, вооруженные солдаты и ополченцы, а также будут использованы учебные и боевые припасы, включая средства имитации боя.

В местах проведения обучения при нахождении неизвестных предметов категорически запрещается их трогать или перемещать.

Вышеупомянутые планируемые обучения персонала Национальных вооруженных сил согласованы и проводятся в рамках военных учений.

Вооруженные силы Латвии извиняются за доставленные неудобства и просят с пониманием относиться к возможным временным обременениям передвижения, которые могут возникнуть во время обучения.

Жителей призывают не беспокоиться, если они увидят перемещение военнослужащих и ополченцев за пределами военного полигона, размещение военных единиц и развертывании техники и иного вида военного оборудования, а также оградительные заборы.

Комментировать 48