Комитет развития решающим голосом И.Кокиной поддержал проект «карты горожанина» за 300 тысяч евро 49

Вчера, 29 июня, в срочном порядке состоялось внеочередное заседание Комитета развития, в ходе которого было принято решение поддержать реализацию проекта карты горожанина. Выбран вариант карты в сотрудничестве с MasterCard совместно с Елгавским самоуправлением, на которую из городского бюджета потребуется финансирование в размере 300 000 евро, из которых 225 тысяч евро будут взяты в кредит.

Во время заседания за «Елгавский» вариант проголосовали депутаты Ингуна Кокина (Латгальская партия) и Игорь Прелатов (Mūsu partija), в свою очередь, депутаты Айвар Брокс (Латгальская партия) и Михаил Лавренов (Согласие) проект решения не поддержали, но тем не менее решающим голосом И.Кокиной реализация проекта всё-таки была поддержана.

Планируется, что по факту будет введена банковская карточка, использование которой позволит учитывать

пассажиропоток в общественном транспорте, питание школьников, выплату пособий, идентифицировать его владельца и реализовывать разные программы лояльности.

Стоит отметить, что проект решения в срочном порядке согласовали и направили на рассмотрение вице-мэры Янис Лачплесис и Янис Дукшинский (оба - Латгальская партия).

Как пояснили в Даугавпилсской городской думе, спешка в данном вопросе объясняется необходимостью до 1 июля этого года подать заявку на получение займа для реализации проекта.

Комментировать 49