Элксниньш запросил у Лачплесиса объяснения о проекте «карта горожанина» за 300 тысяч евро 32

Экс-мэр Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) запросил у первого вице-мэра Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) предоставить исчерпывающую информацию о в спешке принятом решении Комитетом развития - реализовать проект карты горожанина и созвать по данному вопросу заседание с участием всех депутатов Думы.

В письменном запросе,  в особенности детально А. Элксниньш запросил разъяснить предполагаемые траты на данный проект, а именно - 

стоимость содержания системы «карты горожанина» в месяц; стоимость одной транзакции (перевода) и стоимость самой «карточки»; конкретное название банка или другого финансового учреждения, которое обеспечит обработку платежей.

Также в своём запросе экс-мэр указал, что утверждённый «Елгавский вариант» не существует в природе и Елгава не сотрудничает с MasterCard. Более того, данный проект нарисован «Васей и Федей» только на бумаге и вероятнее всего превратиться в груду мусора, как и провальные проекты “e-veselība”.

Напомним, что в понедельник, 29 июня, в срочном порядке состоялось внеочередное заседание Комитета развития, в ходе которого было принято решение поддержать реализацию проекта карты горожанина и утвердить вариант карты в сотрудничестве с MasterCard совместно с Елгавским самоуправлением, на которую из городского бюджета потребуется финансирование в размере 300 000 евро, из которых 225 тысяч евро будут взяты в кредит.

Проект решения в срочном порядке согласовали и направили на рассмотрение вице-мэры Янис Лачплесиси Янис Дукшинский (оба - Латгальская партия).

Комментировать 32