В гостевой встрече BFC Daugavpils уступил чемпиону 5

В 5 туре футбольного чемпионата Optibet Virslīga 2020 наш клуб BFC Daugavpils встречался в Риге 4 июня с чемпионом Латвии - Riga FC.

Несмотря на более сильный подбор игроков у наших соперников, первый тайм завершился безрезультатно – 0:0. Как считают специалисты, на итоговый результат 3:1 в пользу рижан, сказалась их более длинная скамейка: чемпионы произвели пять замен игроков, в то время как даугавпилчане – лишь три. Все голы были забиты во втором тайме, в нашей команде отличился Кирилл Макеев в добавленное судьей время. К самоотдаче наших футболистов никаких претензий нет, им не должно быть стыдно за это поражение: победу одержала более сильная команда.

В 6 туре BFC Daugavpils принимает лидера этого сезона – RFS. Рижане провели пять игр и не потеряли ни одного очка. Игра на стадионе «Строитель» начнется 8 июля в 18:00.