Фотофакт: возврату не подлежит – на Ригас снимают вывески с бывшего филиала банка PNB 13

В понедельник, 6 июля, на улице Ригас прямо с утра начали снимать вывески с дома № 59 - в этом здании располагался филиал печально известного и закончившего свою деятельность крахом PNB Banka.

Вывески провисели на здании без месяца год с момента приостановления банком своей деятельности. Что будет находится в здании на Ригас - пока неизвестно.

Напомним, что 15 августа 2019 года Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK/КРФК) приостановила работу банка PNB Banka (прежнее название – Norvik Banka). В Даугавпилсе филиал стал известен длинными очередями, преимущественно из людей старшего поколения, которые они занимали с вечера на утро следующего дня.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) аннулировал лицензию неплатежеспособного PNB banka 17 февраля этого года, оно вступило в силу на следующий день, когда об этом решении был извещен банк. В КРФК сообщили, что аннулирование лицензии не повлияет на удовлетворение требований кредиторов.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем интересного (неординарного) события, присылайте фотографии/видеоролики на нашу страницу в Фейсбуке (в личном сообщении) или на электронный адрес gorod@gorod.lv.

Комментировать 13