Разработано приложение для удобства жителей многоквартирных домов 9

Латвийское предприятие сферы управления домами Hagberg совместно с предприятием, занимающимся технологиями Mobilly TX разработали уникальное в Латвии приложение для более прозрачного управления многоквартирными домами, сообщает портал Dienas bizness.

Каждый пользователь приложения myhagberg.com может обратиться к своему управляющему и получить круглосуточную поддержку, узнать остаток средств на накопительном фонде, участвовать в электронных опросах, передавать и просматривать показания счетчиков, оплачивать счета, отслеживать техническое состояние дома, а также график выполненных и запланированных работы.

Приложение также служит платформой обмена сообщениями с управляющей организацией и предоставляет возможность получать информацию о различных дополнительных услугах.

«Пока информация об управлении жилым домом будет доступна населению фрагментарно и не совсем прозрачно, трудно содействовать более активному участию собственников квартир в обслуживании общего имущества дома. Однако в Латвии нам нужно изменить то, как мы смотрим на нашу собственность, потому что она не заканчивается за дверью каждой квартиры. Недостаточная информация о накопленных средствах  и их  использовании, а также плохое качество обслуживания значительно снижает стоимость имущества в долгосрочной перспективе», – рассуждает член правления Hagberg Иварс Лукашевичс.

Как одно из самых больших преимуществ приложения для пользователей, руководитель Mobilly TX Валдис Бергс выделяет модуль опроса:

«Это хороший пример того, как преобразовать укоренившуюся модель совместной работы, чтобы сделать процесс более безопасным, простым и эффективным для всех участников. Новое приложение предусматривает, что больше не нужно будет проводить собрания жителей на лестничных клетках, и нет необходимости думать о том, будет ли управляющий на месте в определенное время. Все можно решить удаленно, без прямого контакта друг с другом, используя аутентификацию с данными интернет-банка».

«Сегодня тот, кто способен смотреть на вещи по-другому, ищет новые и современные решения,  движется вперед. Поэтому мы постоянно разрабатываем новые способы выведения отрасли управления домами в Латвии на другой уровень, используя современные технологии и инновации, потому что только таким образом мы можем обеспечить большую выгоду и качество для наших клиентов. Эта инновационная платформа является тщательно спланированным шагом в стратегии развития Hagberg», – резюмирует Иварс Лукашевичс.

Кстати, порядком двух лет назад Предприятие жилищно-коммунального хозяйства для удобства своих клиентов также разработало и запустило мобильное приложение. Через приложение можно посмотреть отчет по выставленным счетам, информацию по верификации счетчиков, подавать данные счетчиков воды и газа и прочее.

Комментировать 9