Клиенты латвийского банка смогут оплачивать мелкие покупки кольцом 38

С июля клиентам банка "Citadele" доступен новый способ бесконтактных расчетов - платежное кольцо, сообщили агентству ЛЕТА представители банка.

Банк сообщает, что количество бесконтактных платежей за последний год существенно выросло, и на сегодняшний день они составляют 71% от всех совершенных клиентами банка "Citadele" платежей, а платежное кольцо станет еще одним гаджетом, позволяющим быстро и безопасно оплачивать покупки одним движением руки.

Как сообщает портал Press.lv, при расчетах с помощью кольца, как и при использовании других видов бесконтактных платежей, для сумм до 50 евро PIN-код вводить не будет необходимости.

"Кольцо как платежное средство - уже не новинка в мире, однако в странах Балтии ни один банк до сих пор не был заинтересован предлагать этот способ расчетов своим клиентам. Надо признаться, изначально мы тоже не планировали этого делать, так как считали имеющийся спектр платежных средств достаточно широким. Но когда кольцами начали пользоваться работники банка, мы увидели огромный интерес со стороны клиентов и сделали так, чтобы возможность заказать себе платежное кольцо была у каждого пользователя кредитной карты X. Каждое кольцо изготавливается индивидуально, в соответствии с размером и выбранным клиентом цветом", - отметил руководитель отдела карт и платежей банка "Citadele" Андрис Лаздиньш.

Сейчас банк "Citadele" открыл прием заявок на получение нового гаджета, но, учитывая срок изготовления кольца, клиентам придется немного подождать. Кольцо, как и браслет, будет привязано к мобильному приложению банка "Citadele", в котором клиент сможет менять PIN-код, блокировать возможность совершения платежей, просматривать совершенные транзакции, а также выбирать регион обслуживания. Кольцо выполнено из водостойкой и прочной керамики, которая не боится ни царапин, ни влаги, сообщает банк.

Комментировать 38