В Даугавпилсе прошла встреча с инвесторами для создания 150 новых рабочих мест 59

В Даугавпилсе прошла рабочая встреча экс-мэра города Андрея Элксниньша с представителями крупного иностранного холдинга - группы предприятий из Литвы “Dominari”, которые рассматривают Даугавпилс как площадку для развития своего бизнеса.

Для представителей компании была проведена рабочая экскурсия по производственным зонам, показаны свободные помещения и земельные участки для потенциальной организации бизнеса. 

Предприятие специализируется на производстве мебели и оценивает возможности расширения на территории Даугавпилса. В частности, предприятие планирует построить производственное здание в микрорайоне Гаек, на ул. Фебруара, где будут изготавливаться чехлы для мягкой мебели, общей площадью 5 000 кв. метров, высотой 6 метров и со стоянкой для автомобилей - 500 кв. метров. 

Если инвестор будет развивать производство в Даугавпилсе, это позволит привлечь в город инвестиции в размере 5 млн евро и создать порядка 150 новых рабочих мест в течение ближайших двух лет.

Планируется, что на начальном этапе в течение первого года работы оборот составит 1,5 млн евро, а в перспективе достигнет 10 млн евро. 

«Ведем очень тщательную работу с инвесторами с целью создания новых рабочих мест в Даугавпилсе. Провели встречу с представителями крупного иностранного холдинга из Литвы для привлечения порядка 5 млн евро инвестиций в наш город и создания порядка 150 новых рабочих мест. Инвесторов интересуют как свободные помещения, так и земельные участки в черте города для создания мебельного производства, и Даугавпилс им приглянулся», - на своей публичной страничке в Facebook рассказал Элксниньш.

15 июля компания Dominari обратилась в Даугавпилсскую городскую думу с официальной письменной просьбой организовать тендер на покупку земельного участка, предложенного инвестору при встрече в Даугавпилсе. Предварительно заявление инвестора будет рассмотрено на ближайшем заседании Градостроительной комиссии - 28 июля.

Комментировать 59