В футбольном чемпионате BFC Daugavpils уступил FK Spartaks 8

Игра межу BFC Daugavpils и FK Spartaks, прошедшая 22 июля на стадионе «Строитель», завершала первый круг футбольного чемпионата Optibet Virslīga 2020.

Активнее игру начали хозяева поля, однако, трижды подавая угловые, преимущества из этого не извлекли. Долгое время острых моментов у ворот не возникало, т. к. игроки предпочитали не рисковать и часто отыгрывали мяч назад. В середине тайма вратарь даугавпилчан Иван Дубоделов спас ворота, отбив мяч ногами. За две минуты до окончания первого тайма мог открыть счет Давис Цуцурс, но, пробивая из удобного положения, попал точно во вратаря. Во втором тайме атаки гостей были более организованными, одна из них на 70 минуте завершилась голом. Удвоили счет юрмалчане на последней минуте игры, победив 2:0.

В десятом туре 26 июля BFC Daugavpils играет на выезде с FK Liepāja. Даугавпилсские футболисты набрали 9 очков и занимают восьмое место в турнирной таблице, у лиепайчан на очко больше и они на шестом месте.

24.07.2020 , 09:30

Ах какая познавательная и своевременная новость)))