Набирают судей в новый Экономический суд: зарплата от 2984 евро 10

Начался набор судей в новый Экономический суд, обещают зарплату от 2984 евро. Будущим судьям предлагают также социальные гарантии, страховку и обучение.

17 июня Сейм в окончательном чтении одобрил поправки к закону о судебной власти, предусматривающие создание суда по экономическим делам как специализированного районного (городского) суда первой инстанции.

Авторы поправок отмечают, что в Латвии существуют проблемы с рассмотрением дел об отмывании денег, а так же процессы по сложным и специфическим делам в судах затягиваются, по этому создание специального суда будет способствовать их более быстрому и эффективному рассмотрению.

Новый суд планируется открыть в 2021 году. Он будет находиться в здании Пардаугавского суда Риги.

На данный момент на судебном сайте tiesas.lv объявили об открытых вакансиях на должности судей в новом суде.

Требования к претендентам:

квалификация юриста, желание специализироваться на вопросах коммерческого и уголовного права, безупречная репутация, понимание судебной системы и требований к судьям, готовность повышать свою квалификацию.

Со стороны работодателя:

будет обеспечено обучение, необходимое для подготовки к отбору на данную должность, возможность регулярно повышать квалификацию, возможность получать зарплату от 2984 евро, а так же социальные гарантии и страховка.

Кандидаты могут задавать вопросы по телефонам 67063853, 67063844, 67063851. Подавать заявки нужно до 31 августа. Подробности на сайте tiesas.lv.

Комментировать 10