В Даугавпилсе прошел фестиваль дрифта (ФОТО, ВИДЕО) 8

В минувший уикэнд, 24 и 25 июля, при поддержке Даугавпилсской городской думы и Управления спорта Даугавпилса на картодроме Blāzma прошли этапы Латвийского и Эстонского кубков во дрифту. И именно в Даугавпилсе у зрителей была возможность, беря во внимания ограничения, связанные с COVID-19, посетить соревнования.

Так в пятницу, 24 июля, поклонники данного вида спорта наблюдали официальные тренировки и парад для гонщиков уличного класса на площади Виенибас,  а уже в субботу под рев моторов прошли второй этап Кубка Латвии по дрифту Liqui Moly и третий этап Кубка Эстонии.

Не секрет, что Даугавпилсский картодром Blāzma является для дрифтеров одним из фаворитов, и рекордное число участников – 88 спортсменов – в очередной раз это доказало. На соревнованиях выступили 65 гонщиков уличного класса и 23 участника класса Semi pro. Этот на первый взгляд мужской вид спорта становится интересным и представителям прекрасного пола: в уличном классе Кубка дрифта Латвии выступила новый спортсмен Кетия Бирзуле, а в классе Semi pro свои силы испытали две литовские гонщицы – Дейманте Радзевициуте и Сандра Жилиене.

Больше информации о прошедшем мероприятии здесь:

Комментировать 8