Легкоатлеты завоевали медали на взрослом и молодежном чемпионате Латвии 7

8 и 9 августа в городе Елгава прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике среди взрослых и У - 23. Даугавпилсские легкоатлеты завоевали 6 медалей.

В первый день Александр Высоцкий в группе У-23 на 100 метров завоевал серебро с результатом 11.60. И потом в самой престижной эстафете 4 по 100 метров наша команда сделала историческое событие. Второй год подряд выиграла золото одной и той же командой. В команде бежали - Александр Высоцкий, Этьен Беляшев, Эрленд Гиптер и Никита Иванов

Во второй день соревнований Элина Гумарова победила среди молодежи в беге на 400 метров с барьерами. И потом помогла команде в эстафете 4 по 400 метров, где мы смогли выиграть титул чемпионов Латвии. В команде бежали Элина Гумарова, Анастасия Киселе, Виктория Поповичева и Юлия Солдатенкова. Так же не плохой результат показал на 200 метров Александр Высоцкий, показал 22.88. Это четвертое место среди взрослых и второе место среди молодежи.

Александр на этом чемпионате смог выиграть четыре медали, помог в эстафете 4 по 400 метров команде завоевать серебро, Так же бежали Юрий Кравченок, Этьен Беляшев и Никита Богданов

Хотелось бы отметить Никиту Богданова, который на 800 метров остался четвертый, но смог выполнить кандидата в мастера спорта с результатом 1.53.70 (тренер Андрей Доманин).