Фотофакт: автомобили у шлагбаума на Стацияс – когда водители действуют на опережение (+ОПРОС) 39

В редакцию портала Gorod.lv один из даугавпилсских автоводителей прислал забавный фотофакт расположения автомобилей на закрытом переезде на улице Стацияс.

Вечер, все торопятся домой, но кто-то уж очень сильно, и хочет попасть туда быстрее всех!”, - прокомментировал присланную фотографию наш читатель. 

Эту историю дополняет публикация с фото в группе “Ездуны Даугавпилса” в социальной сети Фейсбук, в которой еще один автоводитель стал свидетелем того, как некто на том же переезде объехал всю колонну транспортных средств и встал первый под шлагбаум.

В день таких по 10 раз встречаю, если каждого буду фоткать за рулем и выкладывать, то стану одной из них”, - прокомментировала фотофакт горожанка Екатерина.

Есть культура вождения. А есть даугавпилсский водитель. Главный принцип вождения - "и так сойдет!", - уверен Владимир Ч.

Обочечник. Не думал, что это увижу в Д-пилсе”, - написал Валера Ч.

Вот народ пошел озлобленный. Он что - тебе машину поцарапал? Если есть место “вщемиться”, то почему нет? Если хочет, пусть лучше лезет вперед так, чем потом будет “щемиться” во время движения, и пытаться всех обогнать с полосы в полосу”, - отреагировал на ситуацию Женя Х.

Стыдно за земляков, по Вильнюсу в час пик едешь, поворотник включил - всегда дадут перестроиться. А в Даугавпилсе - хрен”, - отметил Сергей Э.

В Даугавпилсе вполне себе есть очень даже адекватные и вежливые водители, как мужчины, так и дамы. Сам наблюдал - не раз, и не два. И всем им благодарен, и желаю удачи на дорогах и безотказной работы машин!”, - высказал свое мнение автоводитель Владимирс.

Comment-Опрос для автоводителей. Расскажите нам, пожалуйста, в комментариях - предпринимаете ли вы какие-то действия, когда переезд долго закрыт, а вы очень торопитесь и куда-то опаздываете (например, уезжаете с переезда и выбираете другой объездной путь)? Сталкивались ли вы с нарушениями ПДД на ж/д переездах города?

И как относитесь к тем, кто пробует вклиниться в длинную колонну из машин или пытается, обгоняя всех, проскочить первым?

Комментировать 39