«Субботние вечера»: взгляд со стороны (фоторепортаж) 38

22 августа в рамках «Субботних вечеров в парке Дубровина» в Даугавпилсе прошел концерт группы Borowa MC

Заместитель руководителя Управления культуры, Вита Вилевко рассказывает:

«Судя по количеству людей на концертах, определенно — интерес к такого рода мероприятиям есть. По публике видно, что люди соскучились по развлечениям на открытом воздухе, по живой музыке. «Субботние вечера в парке Дубровина» проходят уже пятые выходные подряд, в следующую субботу (29 августа) пройдет последний концерт из цикла. Мы надеемся, что такие вечера станут традицией в нашем городе, и в следующем году получится провести «Субботние вечера» снова».

Несмотря на «молодежность» группы, на концерте присутствовало большое количество горожан и гостей города разных возрастов — от самых маленьких до «самых больших». Портал Gorod.lv решил узнать, нравится ли посетителям «Субботних вечеров» идея проведения еженедельных концертов в августе и нужно ли это делатьтрадицией.

«Да, идея и сегодняшний концерт очень нравятся. Считаю, что стоит проводить такие мероприятия и в будущем. Получилось круче, чем на день города».

«Очень нравятся «Субботние вечера в парке Дубровина». Живое общение на свежем воздухе это то, чего порой не хватает. Сегодня концерт для молодежи, музыка громкая, все веселятся».

«Концерты очень нравятся. Хочется, чтобы такого было больше и это стало традицией».

«Уже много лет август в городе является «музыкальным» месяцем и я считаю, что это очень хорошая традиция, которую стоит продолжать. Это объединяет людей, ведь когда ты приходишь на концерт, ты видишь, что нет разницы на каком языке исполняются песни, публика очень разная, все говорят на разных языках. Такая же приятная атмосфера ощущается и сегодня. Горожане должны сказать организаторам праздника большое спасибо».

«Мы приехали из Мадоны и были приятно удивлены - не ожидали, что будет такой крутой концерт. Очень нравится отдыхать у вас».

Завершающий концерт «Субботних вечеров в парке Дубровина» пройдет в следующую субботу, 29 августа. На нем выступят группа «Jussendo» и «Daugavpils Sinfonietta».

Комментировать 38