На тепловизоры для школ Даугавпилса самоуправление потратит не более 98000 евро 15

До 11 сентября ждут предложений от фирм, желающих сделать поставку и установить в школах города термокамеры (тепловизоры) для измерения температуры тела. Конкурс по закупке был объявлен городским самоуправлением в среду, 26 августа.

Мы рассматриваем два варианта - это термосенсор и термокамера. На данном этапе мы понимаем, что термокамеры являются более эффективными - они могут замерять сразу несколько объектов, в отличии от термосенсора, который замеряют температуру в одно время только у одного учащегося.

Мы разговаривали с поставщиками данного оборудования, а также с теми, кто потенциально может установить это оборудование в городские школы. По проекту планируется закупить 34 устройства, которые будут установлены в 19 учебных заведениях, включая школу Saules и детско-юношеский центр Jaunība. Точную стоимость и потенциального претендента, который всем этим будет заниматься в городских школах, мы узнаем после проведения закупки”, - сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Карлис Расис.

Цифры и факты. На покупку термокамер самоуправление планирует потратить не более 98200 евро (без НДС). Самое большое количество тепловизоров получит Даугавпилсская государственная гимназия - 4 аппарата, три термокамеры получат Польская гимназия и школа Саулес. Остальные школы - по одному или два тепловизора. 

Одновременно тепловизор будет измерять температуру как минимум у 20 посетителей учебного учреждения. Мониторить данные будут медсестра и дежурный по школе. На покупку новых устройств планируется потратить не более 98 200 евро (без НДС). Поставщик должен будет установить термокамеры в течение 45 дней после победы в конкурсе по закупке и подписания договора.

Комментировать 15