Ветераны легкой атлетики триумфально завершили летний соревновательный сезон 19

В шестой раз чемпионат Латвии по легкой атлетике среди ветеранов прошел 29 августа на реконструированном с учетом международных стандартов стадионе в Прейли.

Более 220 участников из многих уголков Латвии разыграли комплекты медалей в 22-х видах программы. Ветераны легкой атлетики из Даугавпилса собрали на этих соревнованиях солидную коллекцию наград.

Чемпионами Латвии стали: Анфиса Зиль (диск, ядро, копье), Инара Федорова (длина, высота, тройной), Валентина Петрова (400 м, 800 м, 3000 м), Андрис Дуделс (800 м, 5000 м), Игнат Шимкун (ходьба 5000 м, ядро), Людмила Нефедова-Волкова (100 м, 400 м), Плинта Альберт (длина, тройной), Александр Внуков (длина, тройной), Вера Гринберте (ходьба 5000 м), Валентина Маклакова (100 м), Людмила Токарева (ходьба 5000 м), Вацлав Анчевский (400 м), Эвита Миглане (копье) и Александр Степанов (копье).

Серебряные медали выиграли: Эвита Миглане (диск, ядро), Александр Степанов (высота, диск), Валентина Маклакова (400 м), Александр Внуков (высота), Волдемар Пинка (800 м), Вацлав Анчевский (800 м).

Обладателями бронзовых медалей стали: Илга Плинта (ядро, диск, 3000 м), Игорь Ильин (ходьба 5000 м).

Таким образом, ветераны Даугавпилса, несмотря на отсутствие нормальных условий для тренировок, под занавес летнего соревновательного сезона 2020 года, триумфально выступили на чемпионате Латвии, завоевав 24 золотые медали, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.

Шестеро представителей Даугавпилсского края на чемпионате Латвии по легкой атлетике среди ветеранов 8 раз становились чемпионами, 4 раза - серебряными призерами и завоевали 2 бронзовые медали.

Чемпионами стали: Варвара Ефимова (высота, длина, тройной), Роман Сауш (400 м, 800 м, 5000 м), Дайна Амосова (ядро, диск). Вторые места заняли: Галина Метельская (длина, тройной, копье), Юрий Копасов (ядро). Бронзовые медалисты: Владимир Ермаленок (5000 м),  Юрий Копасов (копье).