Опрос Gorod.lv: для создания своего бизнеса слишком много препятствий 12

«Реально ли сегодня создать свой бизнес?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 262 человека.

Только 14% опрошенных полагают: «Да, при желании все возможно». 15% от общего числа респондентов никогда не задумывались о такой перспективе. И подавляющее большинство читателей (70%) уверено, что не стоит даже начинать – «Нет, слишком много препятствий».

В комментариях преобладали скептики: «Создать – можно, а дальше... (Елена)». «Создать свое SIA можно, имея на руках около 50 евро, 31,5 евро – госпошлина, и 9,50 за публикацию в «Латвияс вестнесис». Уставной капитал можно тоже сделать на свой вкус. Но будьте готовы к адской бюрократии, как начнете работать, + наезды СГД и прочее. С вас будут драть не в 3 шкуры, а в 10 шкур, и если просрочите выплаты по налогам, в лице государства вы уже чуть ли не преступник, вне зависимости от обстоятельств. Итог: никому не советую, из личного опыта (срамотник(полезный гриб))».

На форуме портала Gorod.lv голоса участников опроса распределились так (пользователи могли добавлять свои варианты ответов): «Создать реально, удержать на плаву очень сложно» – 49%, «Нет, слишком много препятствий» – 35%, «Да, при желании все возможно» – 12%, «Никогда об этом не думал(-а)» – 4%.

Комментировать 12