Отказ от уборки прилегающей/принадлежащей городу территории наказывают штрафами до 500 евро 23

На сегодняшний день Обязывающие правила Даугавпилсской городской думы требуют от владельцев недвижимости обеспечивать уборку публичной городской территории в 5-метровом расстоянии от своей собственности, в том числе делать покос травы, уборку от мусора, опавших листьев, снега и т. д.

При этом за отказ от уборки принадлежащей городу территории предусмотрено административное наказание в виде денежных штрафов: физическим лицам - до 500 евро, а юридическим - до 1500 евро.

Примечательно, что всего за 2019 год было начато 65 административных дела и составлено 41 протоколов, тем временем в 2020 году заведено 37 дел и составлено 7 протоколов. Административные дела впоследствии рассматривает административная комиссия, которая и принимает решения о наказании.

Напомним, что в минувший понедельник, 31 августа, решением большинства депутатов Даугавпилсской городской думы самоуправление отказалось утвердить предложение Валерия Кононова («Согласие») и установить порядок, который впредь предусматривал бы уборку территории самоуправления самостоятельно, не перекладывая это на собственников по соседству.

Комментировать 23