Гражданка Германии попыталась подкупить пограничников в Терехово и уехать в РФ 13

1 сентября пограничники в Терехово задержали очередного взяткодателя. Должностных лиц пыталась подкупить гражданка Германии.

Пограничники не разрешили выехать в Россию гражданке Германии и ее супругу, поскольку с 17 марта этого года запрещается движение лиц и транспортных средств за пределы внешней границы Европейского Союза.

Получив отказ в выезде, женщина повторно обратилась к пограничникам, поместив на этот раз в паспорт банкноту достоинством 50 евро – в качестве взятки.

Против гражданки Германии 1979 года рождения был начат уголовный процесс, ведется следствие.

Дача взятки является тяжким преступлением, за которое согласно Уголовному закону Латвии грозит лишение свободы до пяти лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или штраф в размере от десяти до двух тысяч установленных Латвийской Республикой минимальных месячных заработных плат.

В этом году это уже 21-й выявленный случай попытки дачи взятки. В прошлом году пограничники выявили 8 таких случаев – к семи лицам по предписанию прокурора были применены штрафы в размере 10 минимальных месячных зарплат, то есть по 4 300 евро каждому.

Комментировать 13