Праздник улицы Ригас: делаем бумажные самолетики и достаем с антресолей музыкальные инструменты! 24

Уже завтра, 12 сентября, для горожан и гостей Даугавпилса состоятся целых три масштабных мероприятия: Фестиваль уличной еды Street Food, Фестиваль еврейской культуры и традиционный Праздник улицы Ригас, который в этом году пройдет уже в пятый раз.

Один из режиссеров праздника Марис Сусейс призвал даугавпилчан сделать к мероприятию бумажные самолетики, которые можно будет запускать вечером из окон и балконов домов на Ригас, а также достать свои, возможно запылившиеся музыкальные инструменты и прийти с ними в день праздника на местный “Бродвей” - чтобы показать свою игру или творчество всем посетителям, которые будут неспешно прогуливаться.

Мир творчества будет ждать нас всех именно на улице Ригас. Но мы очень хотели бы, чтобы люди, которые живут на этой пешеходной улице, открывали бы окна, выходили на балконы, читали бы свою поэзию, запускали бы друг в друга, а также в людей, которые проходят по Ригас, воздушные бумажные самолетики.

Те творческие люди, которые уже давно не играли на гитаре или скрипке, но умеют это делать, а музыкальный инструмент пылится дома - берите гитару, скрипку, саксофон или другие инструменты и приходите на Праздник Ригас.

Местный “Бродвей” в эту субботу, 12 сентября, будет творческим, и мы в очередной раз с помощью вас, горожан, докажем, что в Даугавпилсе приоритет отдают творческим людям!”, - рассказал М. Сусейс.

На Фестиваль еврейской культуры даугавпилчан пригласили представители национальной общины.

Рива Урютова, председатель еврейской общины Даугавпилса

Даугавпилсская еврейская община приглашает вас, 12 сентября 2020 года, посетить Фестиваль еврейской культуры, который пройдет на пересечении улиц Михоэлса и Ригас. На мероприятии вы сможете поучаствовать в мастер-классах по приготовлению блюд еврейской кухни, попробовать то, что вы приготовили, ознакомиться с еврейскими традициями, танцами, песнями. Приходите - будет здорово!”.

Дмитрий Мордерер, руководитель танцевальной студии D&D

Дорогие друзья! На Фестивале еврейской культуры всех приглашаем принять участие в мастер-классе по танцам, а также ознакомиться с еврейской культурой. Будет интересно и весело - приходите!

Как в эту субботу, 12.09, в Даугавпилсе будут проходить 2 фестиваля и традиционный Праздник улицы Ригас - можно прочитать и посмотреть ЗДЕСЬ.

О том, что конкретно ждет горожан и гостей Даугавпилса на нашей главной пешеходной улице на традиционном ежегодном мероприятии - смотрите в нашем интервью передачи Gorod ON AIR с режиссерами мероприятия Марисом Сусейсом и Виктором Янсонсом.

Комментировать 24