Ремонт улицы Чиекуру: жители жалуются на небрежность и непрофессионализм при реконструкции (ФОТО) 34

На форуме Gorod.lv горожане, жители Поселка общества слепых, подняли вопрос о ремонте участка улицы Чиекуру - от ул. 18 Новембра до ул. Чиекуру, 6.

Даугавпилчанка Линда С. опубликовала фотофакты плохого ремонта обновленной улицы, отметив, что в микрорайоне проживают также и люди с плохим зрением, для которых такой непрофессиональный ремонт - с ямами - тем более вызывает массу неудобств

“Ну, что там - все восхитились новыми тротуарами на улице Ригас? Если да, то есть еще место, где можно полюбоваться работой чудо-мастеров Даугавпилса! Обновленная Čiekuru iela!!! Перфекционистам будет о чем поговорить.

Все те же стыки, которые не стыкуются и ямы, из-за которых можно убирать "лежачих полицейских". А здесь, между прочим, ходят и слабовидящие люди!!!

И хочется благодарить людей за новые дороги, но.... почему же все через /одно место/”, - написала Линда.

Фотофакты прокомментировали многие пользователи форума, высказывая свое возмущение проведенными работами и интересуясь - кто в ответе за эту работу?

“Не забываем, что это - Общество слепых. И по этой линии идет слепой человек - и вот такие разрывы для него стресс. Также, как для нас с нового асфальта - в яму, и потом на старый асфальт. Сделали, как всегда, все для народа”, - написал Денис.

“Мы рады новой дороге, несказанно счастливы! - продолжает Линда. - Вопрос: почему нельзя сделать свою работу качественно? Все ругают врача, если он плохо лечит, повара - если он плохо готовит, так почему же ремонтом дорог занимаются рукож..., которые получают зарплату не за качество, а за количество? Изначально планировалось вложить /в реконструкцию/ 500 000, но потом была другая сумма - 360 000 евро. Так что красота наша - недешевая!”, - проинформировала жительница.

Отметим, что спустя 4 дня в комментариях появилась фотография устраненной проблемы, которую опубликовал председатель городского самоуправления И. Прелатов, впрочем, никак ее не прокомментировав:

“Хорошо, если такие вопросы решались бы до публикации на Фейсбуке”, - отметил наш читатель Владимир.

Кстати, буквально две недели назад редакция уже поднимала проблему ремонта улицы Чиекуру - житель Поселка общества слепых в письме к нам жаловался на “похабное состояние” прилегающих к отремонтированной дороге территорий и съездов с дороги во дворы. Как сообщили Gorod.lv в Управлении коммунального хозяйства, ремонт Чиекуру велся согласно проекту, который не предусматривает ремонт дворовых территорий.

Комментировать 34