Хоккеисты HK Dinaburga игру HK Liepāja проиграли, но третий период – выиграли 16

Очередную игру чемпионата OHL хоккеисты HK Dinaburga провели на своей площадке 16 сентября против HK Liepāja.

Зрителей на трибунах было вполне достаточно, однако довольных игрой нашей команды после первых двух периодов было не много – на первый перерыв ушли при счете 0:2 в пользу гостей, на второй – 0:5. Приоритетные мнения среди болельщиков: «Таким составом мы не выиграем ни у кого», «Даугавпилс – второй город в Латвии, а нормальную хоккейную команду собрать не можем», «Спортивное начальство о хоккее не заботится», «Лиепайчане играют своими воспитанниками, а где наши хоккеисты, которые вполне прилично играли в прошлом сезоне?», «Ни азарта у наших, ни комбинаций».

Конечно, хоккеисты не слышали обидных слов в свой адрес, но заключительный период они начали с воодушевлением и желанием победить. Трибуны сразу же ожили. На 41 минуте шайбу забросил Вадим Вабищевич – команда тогда играла в меньшинстве, на 46-й – Марис Лещев. Увы, выиграть матч было не реально, однако активный, задорный и боевой настрой третьего периода – воодушевил местных болельщиков, которые, без сомнения, придут и не следующую игру любимой команды. Конечно, на местное спортивное начальство они никак повлиять не могут, но свое положительное отношение к хоккеистам не преминут выказать. «Мухи», так сказать, отдельно… Игра завершилась со счетом 2:6.

Очередная игра OHL в Даугавпилсском ледус халле пройдет 23 сентября в 19:00, соперник даугавпилсских хоккеистов - HK Prizma/IHS.